Главная страницаРегистрацияВход SITE LOGO
Воскресенье, 2024-05-05, 0:52 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NoSFeRaTu  
BaKu-LiVe |Баку - Прямая трансляция » Форум » Крик души » Депрессия
Депрессия
_Shining_Star_Date: Воскресенье, 2006-11-19, 6:48 PM | Message # 1
SuperMod
Group: СуперМодератор
Posts: 45
2
Status: Offline
Нашла эту статью в дебрях интернета и действительно, интересно:

Чума двадцать первого века - так называют депрессию СМИ, и сравнение с самым страшным заболеванием средневековья возникло совсем не случайно: по прогнозам всемирной организации здравоохранения к 2020 году депрессия выйдет на первое место среди других заболеваний, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания. По прогнозам, в двадцать первом веке именно депрессия станет убийцей №1. Уже сегодня более 50% всех самоубийств на планете совершают люди, находящиеся в депрессии.

Статистика знает многое - она может подсчитать потери или составить прогноз, но она не способна заглянуть в душу тех, кто пережил хотя бы один депрессивный эпизод. У каждого из них - своя боль, свой страх, своя причина для страдания, свой способ выхода и возвращения в лоно жизни.

"У меня депрессия". Зачастую мы произносим эти слова, не задумываясь над их смыслом. А что такое депрессия?
Ну, во-первых, депрессия – это не просто плохое, подавленное настроение. Человеку свойственно испытывать чувства и эмоции, которые мы называем отрицательными - грусть, уныние, подавленность, печаль. Жизнь не стоит на месте – мы грустим и радуемся, плачем и смеемся, иными словами – живем. И, как всегда, «после радости неприятности по теории вероятности». В целом же, несмотря на колебания настроения в ту или иную сторону, его средний уровень как правило держится у отметки, которую мы называем «нормальное».

- Привет! Как дела? Как настроение?
- Нормально. А у тебя?
- А у меня депрессия
- Депрессия???

При депрессии состояние подавленности может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Впрочем, при затяжной депрессии этот срок может растянуться на годы. Один из признаков депрессии – это отсутствие надежды. Да, иногда человеку в силу обстоятельств, может быть плохо, но он знает, что это временное явление. Он знает, что когда-нибудь выйдет солнце и просушит слезы. Он сможет улыбаться и радоваться жизни. Но во время депрессии кажется, что это навсегда, а будущее рисуется в крайне мрачных красках. По сути его и нет вовсе. Будущего. Кажется, что так будет продолжаться всегда.

Депрессия не является признаком слабости характера - это самая настоящая болезнь, которая нередко требует медицинского вмешательства.

Попадали ли вы когда нибудь в депрессию? Поделитесь мыслями, ощущениями и как вы боретесь с депрессией..

 
ФаняDate: Воскресенье, 2006-11-19, 7:15 PM | Message # 2
Пользователь
Group: Модераторы
Posts: 104
2
Status: Offline
главное, не замыкаться в себе, не слушать грустных песен, которые напоминают о чем-либо, от них еще хуже становится, нужно отвлечься на что-нибудь, пойти погулять, встретиться с друзьями, поговорить, ни в коем случае не оставаться одному
 
NoSFeRaTuDate: Понедельник, 2006-11-20, 7:16 AM | Message # 3
lil`dead`girl
Group: Модераторы
Posts: 300
2
Status: Offline
depressiya-etoo to 4erez 4to prixodica proxodit kaJdomu..ne kaJdiy eye moJet viterpet otsuda-suicid..
dumau et tot moment Jizni..takoy etap Jizni..4erez kotoriy s trudnostami no NUJNO proyti..ibo pokazat svoyyu slabost v depressii..gnusno dla 4eloveka.. wink


VaMP
 
ГвадЭлупАDate: Вторник, 2006-11-21, 3:04 PM | Message # 4
Майор
Group: Users
Posts: 191
2
Status: Offline
Была в депресси, давольно долгое для меня время. Носферату заметила что "не каждый может её вытерпеть -отсюда суицид", было наоборот. После неудачной попытки самоубийтсва всё стало ещё хуже. Надежды не было ни на что. Ничего не интересовало.
Чесно говоря я не помню что бы кому-то говорила что "у меня депрессия", я просто ненавидила выходить из дома, проводила весь день перед компом, и нискем в реале общатся не хотела. Не смотря на то что в нэте нормально общалась.
Одним словом я стала жить виртуальной жизнью. И ещё один интерессный факт -я слушала такую музуку которую никогда не любила. У меня вкус поменялся за это время.
Так прошло пол года почти, но буквально за несколько дней всё поменялось. Меня от депрессии вытянуло то что и подталкнуло.
Теперь Аллаха шюкюр дома не видно вооще меня, обожаю гулять, веселится и Люблю всё что любит меня))))

п.с. Теперь я улыбаюсь, но никогда не забуду через что я тогда прошла... было очень трудно!


Перематать свою жизнь и увидеть сериал которого мы 5 лет назад с интерессом смотрели, а теперь над которым смеёмся....
 
Dolores_OriordanDate: Вторник, 2006-11-21, 10:29 PM | Message # 5
A(II) Rh +
Group: Модераторы
Posts: 221
2
Status: Offline
meni taniyanlar bilirler ki tez tez depressiyada oluram, ozumden asili olmayaraq qemli mahnilara qulaq asiram, ele bil qesden ele mahnilar tapiram. esasen axshamlar bele hallar ozunu biruze verir, tek qalanda...

Azerbaycanli qadin hec vaxt indiki zamani yashamir, hemishe oz geleceyinin kecmish zamanini yashayir...
 
NoSFeRaTuDate: Среда, 2006-11-22, 10:51 PM | Message # 6
lil`dead`girl
Group: Модераторы
Posts: 300
2
Status: Offline
ГвадЭлупА,
sorushmaq ayib olmasin hansi musigi novunnen xoshun geldi? biggrin

a u mena mnogo takix periodov bilo..samoe interesnoe 4to u kaJdogo 4eloveka on obosnovann..a u mena bila depressiya ot togo 4to ya neznala 4ego mne nexvataet..2 goda postrdala..potom vile4ilas..
xotya ya strashniy pessimist..prosto sderJivayu seba,a to day mne volyu..ve4no bi v melanxoli4koy bila b dry


VaMP
 
BaKu-LiVe |Баку - Прямая трансляция » Форум » Крик души » Депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz