Главная страницаРегистрацияВход SITE LOGO
Воскресенье, 2024-04-28, 0:21 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NoSFeRaTu, Dolores_Oriordan  
BaKu-LiVe |Баку - Прямая трансляция » Форум » Музыка » Muse (Муза)
Muse
Dolores_OriordanDate: Воскресенье, 2006-11-19, 8:31 AM | Message # 1
A(II) Rh +
Group: Модераторы
Posts: 221
2
Status: Offline
Muse

Основана:
1997 год, в маленьком прибрежном городке Тейнмуте, в графстве Девон, Англия
Статус группы: действует
Состав группы: Мэтью Беллами (Matthew James Bellamy) (вокал, гитара, клавишные, музыка, тексты), Крис Волстенхолм (Chris Wolstenholme) (бас-гитара), Доминик Ховард (Dominic Howard) (ударные)
Жанр (Genre): Rock
Стили (Styles): Alternative Pop/Rock, Agnst-rock, Britpop, Indie Pop, Neo-Prog
Тональности (Tones): параноидальный, агрессивный, инстинктивный, страстный, беспокойный, тягостный, переменчивый.
Авторы песен группы: Matthew Bellamy, Dominic Howard, Chris Wolstenholme
Корни и влияние:Nirvana, Primus, Sonic Youth, Smashing Pumpkins, Rage Against The Machine, Radiohead, Jeff Buckley, Nina Simone, Villa-Lobos, а также испанскую гитару и классическую музыку, много народной музыки Южной Европы, например, фламенко, русскую народную музыку.

Нашу музыку нужно слушать, когда вам фигово.
И тогда мы скажем вам, что вы не одиноки

Многие сравнивают Muse с группой Radiohead, но слышать это музыкантам не очень-то приятно, потому что к названной брит-поп-группе они относятся как-то прохладно. Да и вообще, едва ли в мрачном и вареном Томе Йорке есть столько драйва, столько энергии, столько мощи, сколько есть в Мэтте. Более того, постоянные сравнения с Radiohead привели к тому, что Мэтт начинает просто беситься при упоминании этой группы и отрицать, что она когда-то им нравилась.
Во время концертов и записи альбомов Мэтт поет, играет на гитаре и на клавишах - он похож на всемогущего гения, который летает по сцене и одновременно находится в нескольких местах, в нескольких телах и лицах. Пока ему это нравится, пока на все хватает сил, пока энергии так много, что Мэтт в творческом пылу нередко принимается крушить инструменты. За свою карьеру он разбил на сцене не меньше четырех гитар, а во время одного концерта в Швейцарии разрушил все, что только было на сцене. "Абсолютно все. Включая пианино. Там ничего не осталось", - с досадой вспоминает он. С досадой - потому что только после выступления узнал о том, что инструменты на сцене принадлежали другой группе - той, что должна была играть после них. Мэтту было очень стыдно, и группе пришлось спасаться бегством.
Когда в музыке Беллами звучит что-то очень похожее на инвенции Баха, и поэтому многим кажется, что Мэттью закончил музыкальную школу, а теперь просто-напросто вставляет в песни отрывки того, чему научился в детстве. Правда удивляет - мало того, что Мэтт не заканчивал музыкальной школы и с нотной грамотой знаком не очень близко ("Я знаю ноты, но не могу по ним играть", - говорит он), так еще и классические отрывки, звучащие в произведениях Muse, вовсе не являются классическими, а представляют собой пассажи сочинения самого Беллами, навеянные музыкой Берлиоза и Шопена. Сообщив об этом, Мэтт улыбается и не без гордости кивает головой. Но потом вдруг вспоминает: "Подождите! Вчера на концерте я и вправду играл отрывок из Рахманинова. Это не я сочинил, это Рахманинов. Да, чуть не забыл". Играл Рахманинова, не зная нот? Разве это возможно? "Я на слух его подбираю. Может быть, где-то не совсем точно, импровизирую немного", - извиняется Мэтт и улыбается так, как почему-то почти никогда не улыбается перед фотокамерой.
Слова к своим песням Мэтт тоже пишет сам, но тексты значат для него куда меньше, чем музыка. "Сначала я сочиняю музыку, а потом пою под нее то, что чувствую. Я никогда не пишу стихов отдельно от музыки. Слова часто придумываются совершенно наобум".
Сам Мэтт считает, что ничего не умеет делать лучше, чем играть на музыкальных инструментах. Потом, правда, спохватывается и говорит, что должен подумать: ему очень хочется вспомнить, что он талантлив в чем-то еще. В чем же? Вот, наконец: "Играть! Я здорово умею играть!". Видимо, не стань Мэтт музыкантом, он был бы драматическим актером. Правда, в настоящих спектаклях пока не играл - все роли были в школьных любительских постановках-импровизациях.


Azerbaycanli qadin hec vaxt indiki zamani yashamir, hemishe oz geleceyinin kecmish zamanini yashayir...

Post edited by Dolores_Oriordan - Воскресенье, 2006-11-19, 8:32 AM
 
Dolores_OriordanDate: Воскресенье, 2006-11-19, 8:33 AM | Message # 2
A(II) Rh +
Group: Модераторы
Posts: 221
2
Status: Offline


Azerbaycanli qadin hec vaxt indiki zamani yashamir, hemishe oz geleceyinin kecmish zamanini yashayir...
 
МескалинDate: Воскресенье, 2006-11-19, 9:38 PM | Message # 3
Завсегдатай
Group: Модераторы
Posts: 70
1
Status: Offline
Ребят кто знает как их как их клип называеться точнее песня где все плачут короче кто узнает буду признателен очень

Ну здравствуйте)....
 
Shako_LadyDate: Четверг, 2006-11-23, 9:36 PM | Message # 4
"SunShine"
Group: Users
Posts: 111
2
Status: Offline
superdiler!!! 0lurem onlarin Sing for absolution mahnilari u4un!!!
 
NoSFeRaTuDate: Суббота, 2006-11-25, 2:46 AM | Message # 5
lil`dead`girl
Group: Модераторы
Posts: 300
2
Status: Offline
herden lezzet eliyirler,herden bezirem..
amma vokalistin sesi geshengdide... wink


VaMP
 
СосТоянИе_НевЕсоМосТиDate: Суббота, 2006-11-25, 10:02 AM | Message # 6
Новичек
Group: Пользователи
Posts: 9
2
Status: Offline
Не скажу, что очень сильно нравится. Нормально. Слушаю. Нравится.

Ты слышишь, там в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей Зиме,
И плачет он.. Там кто-то есть во мраке!
 
BaKu-LiVe |Баку - Прямая трансляция » Форум » Музыка » Muse (Муза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz